Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Наука и Хайтек Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото

Гол Лукаку
GettyImages, фото Шон Боттерилл
Все фото
Все фото

Бельгийцы устроили образцово-показательное избиение сборной Туниса 5:2. Как только казалось, что "орлы Карфагена" приспособились, бельгийцы прибавляли и забивали.

Бельгия: Куртуа, Адервейрелд, Фертонген, Бойата, Феррейра-Карраско, Витсель, Де Брейне, Менье, Эден Азар (68, Батшуайи), Ромелу Лукаку (59, Феллаини), Мертенс (86, Тилеманс)

Тунис: Бен Мустафа, Бронн (24, Наггез), Сиам Бен Юссеф (41, Бен Амор), Мериа, Маалул, Хауи, Скири, Сасси (59, Слити), Фахреддин Бен-Юссеф, Хазри, Бадри.

Матч начался атаками бельгийцев. На 2-й минуте Лукаку выходил один на один. Вратарь выбил мяч. Вскоре опасно пробил Менье. Вратарь выручил. На 6-й минуте Азар реализовал пенальти 1:0. На 16-й минуте Мертенс вывел Лукаку один на один. Удар в дальнюю "шестерку" 2:0.

На 18-й минуте тунисцы создали первый момент. Навес со штрафного. Бронн перевел мяч в сетку 2:1. Через несколько минут автор гола получил травму, прерывая передачу в штрафную.

После гола тунисцы активизировались. А бельгийцы, начав очень мощно, снизили давление, дав возможность "орлам Карфагена" вернуться в игру.

На 27-й минуте Лукаку выскочил один на один. Но далеко отпустил мяч и переиграть вратаря не сумел.

На 33-й минуте Хазри мощно пробил метров с 30. Куртуа с трудом отразил мяч.

Два игрока тунисцев получили травмы в первом тайме.

В добавленное к первому тайму время Лукаку вышел один на один 3:1. На 51-й минуте Азар вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в сетку 4:1.

После четырех голов бельгийцы снизили натиск, и заменили Лукаку и Азара. После этого тунисцы оживились, но им не хватало точного завершающего удара.

На 76-й минуте Батшуайи обыграл вратаря и пробил. Защитник успел вынести мяч. На 79-й минуте Карраско пробил - вратарь неудачно парировал. Батшуайи бьет с линии вратарской - перекладина. Через минуту де Брейне сделал идеальную передачу. Батшуайи пробил метров с 7 слету - вратарь парировал. На 90-й минуте Тилеманс делает передачу. Батшуайи в падении переправил мяч в "шестерку" 5:1. На первой минуте компенсированного времени Бутшуайи выскочил один на один, но пробил неточно.

Через минуту отличился капитан тунисцев Хазри 5:2.