Эйлат:
Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Наука и Хайтек Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото

Чемпионат Франции. "Ницца" разгромила аутсайдера

AP Photo/Daniel Cole

В стартовом матче тридцатого тура чемпионата Франции "Ницца" разгромила "Лорьян" 3:0.

"Ницца" давно выпала из чемпионской гонки, но ведет борьбу за еврокубки. По итогам тура команда останется на пятом месте.

"Лорьян" находится в зоне вылета.

"Ницца": Булка, Лотомба (Менди, 78), Данте, Тодибо, Бар, Сансон (Ндайшиме, 72), Росарио, Тюрам (Будауи, 59), Бога, Моффи (Гессан, 71), Чо (Лаборд, 59).

"Лорьян": Мвого, Менди, Туре, Аджей, Ле Бри (Менди, 62), Кацерис (Калулу, 63), Бакайоко, Понко, Луза (Макенго, 90), Кари (Тосин, 78), Бамба (Крупи, 62).

У хозяев значительное статистическое преимущество (51% владения мячом, 18:8 по ударам, 9:4 по точным ударам). Угловые чаще подавали гости 3:2.

На 22-й минуте бывший полузащитник "Марселя" и "Астон Виллы" Морган Сансон перехватил мяч на чужой половине поля, прорвался в штрафную и пробил в ближнюю "девятку" 1:0.

На 53-й минуте защитник неудачно, хотя и эффектно прервал прострел, выбив мяч пяткой. Мяч отскочил к Жереми Бога. Бывший форард молодежной команды "Челси" нанес удар. Бывший защитник "Марселя" Сулеймане Туре подправил мяч в свои ворота 2:0. На 89-й минуте отличился Эван Гессан.